ENS Narbonne : site officiel du club de judo de Narbonne - clubeo

Sélection Départementale minimes et critérium benjamins de l'Aude

NC
12 janvier 2019 09:00
12 janvier 2019 09:00
Dojo départemental - Maison des services · 11100 Narbonne

Présentation

Sélection Départementale minimes et critérium benjamins de l'Aude

BENJAMINS :

Pesée des masculins de -30kgs à -46kgs : de 13h30 à 14h00

et les -50kgs à +66kgs de 15h00 à 15h30

Pesée des féminines : 15h00 à 15h30

 

ALLA MATTHIAS -50kg / BOUCHARD MATHIS -66kg / FERRANDIZ KERWANN -34kg / FRUGIER MORGAN -38kg / 

LEUILLET SERVONNET BASTIEN -30kg / LOZINGUEZ LUCAS -38kg / MAALEM SIRINE -32kg /

PELTIER LOUIS -34kg / PINOL LOLA -44kg / SAIB NAEL -38kg / TIGE HENANIA KEYCE -42kg /

/GASP MATHIS -65

 

Vous devez avoir:

- Passeport en règle
- Deux années de licences
- Grade Minimum Jaune/Orange

 

Minimes: voir rubrique participants ci dessous

Pesée minimes Masculins 09:00 09:30
Pesée minimes Féminines 10:30 11:00 

Résumé

championnat de l'Aude Minimes, les 3 premiers sont sélectionnés pour les demi finales minimes qui auront lieu bientôt, et où sont déjà sélectionnés Leo Miquel et Emma Melis qui de ce fait n'ont pas participé à cette compétition. 

chez les filles :
Thallia Tarlier et Joey Thomas remportent toutes les deux  la première marche du podium, chacune dans sa catégorie! Les deux amies sur les tatamis et à la ville iront donc ensemble à Moissac. Marion Didierjean finit 4 eme.

Chez les garçons:

Lilian Cabrol et Thomas Puchly remportent tous les deux une médaille d'or et rejoignent donc leurs camarades pour les sélections.

Hamed Zerrifi et Nicolas Bermejols finissent 3emes et sont sélectionnés pour la demi finale du championnat de France. Rayan Yahyahoui et Celyan Saib,  3emes aussi, manquent la sélection à quelques points près.

Quentin FRUGIER de classe 5eme, ainsi que Corentin NETZER.

Benjamins:

On remarquera une médaille d'or pour Lucas  LOZINGUEZ Lucas et Mathis BOUCHARD, et une médaille d'argent pour Mathis GASP et Lola PINOL.

Morgan FRUGIER se classe en 4 eme position, Matthias ALLA, Louis PELTIER et Keyce TIGE HENANIA se retrouvent à la 5 eme place du classement, Nael SAIB, Sirine MAALEM et Bastien LEUILLET SERVONNET à la 7ème.

 

 

PHOTOS

Commentaires

Annie Rodriguez a commenté stage Mizuno Hiroyuki Akimoto environ 10 heures
roue lattérale -stage Mizuno Hiroyuki Akimoto et 3 autres environ 16 heures
Marco Moto a commenté condoléances 1 jour
stage Mizuno Hiroyuki Akimoto : nouvelles photos 1 jour
stage Mizuno Hiroyuki Akimoto 1 jour
stage Mizuno Hiroyuki Akimoto 1 jour
condoléances et Les minimes à MOISSAC 1 jour
23 janvier apéro au club! 5 jours
Championnat de France jujitsu newaza junior et 2 autres : résumés 6 jours
CHampionnat d eFranc ejujitsu newaza junior 6 jours
noel 2018 et 12 autres 8 jours
noel 2018 et 13 autres : nouvelles photos 8 jours
jujitsu 2019 et cérémonie des voeux 2019 8 jours
En noir & blanc : nouvelles photos 8 jours
cérémonie des voeux et remise de diplômes 8 jours

DOJO DÉPARTEMENTAL

 

Tous les cours de Narbonne ont désormais lieu à

-LA NAÏADE Maison des Services - 

Quartier St Jean St Pierre

dojo départemental + salle dojo supplémentaire